Радуясь: The Book of Unwritten Tales: The Critter Chronicles

bookofunwrittentalescc

Оригинальная The Book of Unwritten Tales стала для меня настоящим открытием полтора года назад и вернула надежду на то, что жанр адвенчур всё еще может быть интересным и веселым. И прошлый год, в который вышло и это самостоятельное дополнение/приквел The Critter Chronicles, только продолжал меня радовать. И я даже рад, что я прошел игру в начале этого года, растянув себе таким образом адвенчурное удовольствие.

The Critter Chronicles повествует о приключениях Натана до первой части и его знакомстве со странным патлатым фиолетовым существом, которое помогало ему в прошлой игре. Из такой завязки и того факта, что игру рекламировали как дополнение, а не полноценный приквел, можно догадаться, что игра ощутимо короче первой части, а удовольствие от игры будет зависеть во многом от того, насколько вам понравились Натан и существо в основной игре, или насколько вы любите архетип Хан Соло/Вор с добрым сердцем.

Потому что, в принципе, главные плюсы и главные минусы у игры все те же, что и у первой части. Игра всё так же невероятно красива. Юмор всё так же хорош и умеет соблюдать баланс между самоиронией и отсылками к другим произведениям, и хорошим сюжетом и самостоятельным миром. Загадки всё так же редко становятся на пути у приключения и редко кажутся лишними. Музыка и озвучка персонажей всё так же радует. А в минусах остались старые проблемы с анимациями, хоть их и стало меньше, и редкие, но неприятные случаи, когда юмор теряет баланс и слишком сильно ударяется в пародию. К этим проблемам, правда, добавилась и еще одна: ощущение, что разработчики боялись сделать слишком мало и искусственно растягивали игру. Так, практически вся игра проходит на одних и тех же локациях, но “для разнообразия” одну из глав игрок проводит в доме Архимага из первой части, в котором темп игры совсем спадает на нет. И хоть я могу понять причины почему игру решили выпустить самостоятельным куском и из-за этого растянули, игра явно воспринималась бы лучше как еще более короткое дополнение к первой части.

Но не смотря на эти проблемы, игра всё равно заставляла меня улыбаться до самого конца и принесла массу удовольствия. Если вы как-то пропустили оригинальную часть, советую брать обе игры сразу. Отдельно ее советовать чуть сложней, но если вам нравятся веселые адвенчуры, вы вряд ли пожалеете.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.

Subscribe
Notify of
guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: