Радуясь: Costume Quest

costumequest

Если вам нужна игра от Double Fine, которая действительно веселая и интересная, и вы уже прошли Psychonauts – переключайтесь на Costume Quest.

Серьезно, это очень-очень веселая вариация на тему jRPG, которая будет интересной как и людям, знакомым с жанром, так и тем, кто раньше в такие игры не играл. Еще, это хороший пример того, что некоторый геймплей хорошо работает в повторении, тогда как некоторый – нет. Ведь, как и со Stacking, видно в чем и как экономили Double Fine, чтобы сделать дешевую, но качественную скачиваемую игру. Основных уровней три, плюс один в DLC. В каждом из них задания, в принципе, абсолютно идентичны. Центральная механика пошаговых боев с противниками (никаких случайных боев, как часто бывает в jRPG) не надоедает и ее всегда интересно пытаться разнообразить различными костюмами. Простейшие РПГ-элементы постоянно поддерживают интерес. Сюжет и персонажи очень милые и забавные и, в отличие от многих других игр, дети тут не тупые идиоты, а веселые фантазеры. Собственно, после этой игры мне даже становится интересно, насколько другим будет South Park: The Stick of Truth.

Критиковать игру, помимо отсутствия разнообразия в заданиях, собственно и не за что. Разве что, нужно упомянуть нигде не объясняемую в игре (как мне показалось) систему переноса сейва в DLC кампанию – нужно выбрать “продолжить игру”, выбрать DLC и потом выбрать слот пройденной основной игры. А так, мне разве что обидно, что Таша Харрис вернулась в Pixar и сиквела у игры, возможно, никогда не будет.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.

Subscribe
Notify of
guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: