The Stanley Parable. Интерактивная притча

stanley

Ну вот. После прекрасного мода, после прекрасной демоверсии – релиз игры. С одной стороны, я должен посоветовать всем обязательно купить игру, поиграть в мод и демоверсию, каждая из которых уникальна. С другой стороны, я переводил все эти вещи, и моё имя в титрах – сложно на все 100% воспринимать мнение человека, который делал что-то для игры и эмоционально в нее вложен без щепотки соли. Так что, я всё равно это советую, вне зависимости от того, как вы это воспринимаете. Потому что и мод, и демо, и игра очень классные.

О чем они? Хм. Лучше всего, пожалуй, описать The Stanley Parable как интерактивную историю. Что-то, что определенно может напомнить о Dear Esther, но в то же время – совершенно другое. Там, где Эстер экспериментирует с минимализмом, с попыткой сделать игрока наблюдателем чужой грустной истории, смотрит, насколько мало может быть в игре, чтобы она могла при этом кому-то нравиться, Стэнли идет по другому пути. Или по другим? The Stanley Parable строит всё вокруг того, что игрок – часть истории. И история эта не совсем статична. И хоть тут есть грусть, но всё же, во многом The Stanley Parable – сатира с весьма британским юмором, не смотря на свои американские корни.

Хотите узнать больше? Пройдите демо версию, которая показывает идеально точно, что из себя представляет полная игра, и почему она стоит вашего времени и денег. А она того стоит.

P.S. На данный момент, есть один вопрос с русскими субтитрами, который должен быть решен в ближайшие пару дней.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.

Subscribe
Notify of
guest

6 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
tuman18

там есть “настоящая” концовка?

R. Kaita

Да там любая полученная концовка – настоящая.

tuman18

мне интересна история пропавших сотрудников. Рассказчик пару раз намекал что неплохо бы в этом разобраться, и его версия в концовке “отсчет” не кажется мне полной.

R. Kaita

Ну тогда я вас разочарую: это не детектив по делу о пропавших сотрудниках.

tuman18

да я уже разобрался – кроме неочевидных геймплейно оказывается я видел уже все. жаль, в какой-то момент я стал ждать вторую историю в “изнанке”.

Молочный Заговор

Но там все же есть концовка с титрами.

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: