Хоббит и The Typing of the Dead: Overkill

totdo

Я вообще прошлый пост с кучкой разных игр писал специально для того, чтобы сказать, что The Typing of the Dead: Overkill невероятно крут, но как-то забыл -_-.

Так вот, он невероятно motherfucking крут. Порт на ПК чуть кривоват, но это вроде как потихоньку лечат. Визуально видно, что игра изначально на Wii с прихорашиванием под PS3 была. И кнопки переназначить нельзя, что для оригинального The House of the Dead: Overkill, который тоже прилагается, означает управление с ненастраиваемой чувствительностью мыши и перезарядкой на средней кнопке мыши, которой лично я вообще никогда как кнопкой не пользуюсь – только скроллом (только хардк. Так что, я использовал для перезарядки кнопку на геймпаде, благо игра поддерживает сразу оба способа управления. И жаль, что персонажи не бегают с клавиатурами вместо оружия, как в первом TTotD. А так, если вы не играли в The House of the Dead: Overkill на Wii или в обновленную версию на PS3 (а на ПК за основу взята именно PS3 версия), то обязательно купите эту версию. Тем более, что Typing… невероятно веселое занятие само по себе.

И глянул Хоббита, часть первую, наконец. Ждал сразу смотреть в Расширенном издании, чтобы не пересматривать потом, как когда-то вышло с черным Властелином. Недавно его смотрел в полном издании, по часа 4 на каждый фильм. Понравились намного больше, чем театральные издания, правда. Всё же, я кинотеатры не люблю, “проникаюсь” кино/книгами/играми дома без лишнего отвлечения, и именно Расширенное издание дает офигенную полноту всех событий. Так вот, после Властелина, Хоббит воспринимается немного странно. Все еще до релиза ждали, что с тремя частями история будет явно намазана супертонким слоем, и так и есть. Много элементов решили добавлять из других частей мифологии Средиземья, вставили Некроманта и прочее. Смотрится увлекательно, снято круто, но как-то… длинно. Причем, в Расширенном добавили как раз интересные 13 минут. Если бы я вырезал что-то и намертво, так это чертовы песенки в стиле диснеевских мультиков (что я в них всегда ненавидел). Если песни во Властелине всегда смотрелись естественно, тут они выглядят именно как в диснеевском мульте – лишь бы было. Кроме, пожалуй, одного короткого исключения. А так, в целом явно более “детсковатая” экранизация более “детсковатой” книги. Без крови, почти не без комической жестокости. Но увлекательная.

P.S. А еще я пересмотрел The Great Mouse Detective и он офигенен. Вот так-то.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.

Subscribe
Notify of
guest

6 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Sinapsi

“чертовы песенки в стиле диснеевских мультиков (что я в них всегда ненавидел)”
ты не рыжий часом?

Kain Klarden

Шутка в…?

Sinapsi

Я намекаю на то что у тебя нет души :)

Kain Klarden

Скорее у подовляющего большинства композиторов Диснея нет вкуса.
Вот заглавные темы сериалов у них были офигенные. А из полнометражек сходу 100% удачным вспоминается только Аладдин.

Sinapsi
R. Kaita

А мне вот Хоббит не показался затянутым. Очень увлекательный, мало даже. И даже песенки нравились до… момента с королем гоблинов -_- Вот там уже точно песня была “лишь бы вставить”. Еще напрягает, конечно, излишняя мультяшность – реально отвратительно смотрится, будто аниматоры никогда не видели, как ведут себя животные. Отсутствие крови тоже бросается в глаза. Ясно, конечно, зачем это всё делали, но впечатление подпортило.

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: