Радуясь: The Inner World

The Inner World

Что-то в последнее время хорошие адвенчуры ко мне часто подкрадываются незаметно. The Inner World вышел в конце прошлого года и я совершенно ничего не знал об игре. Она просто появилась, с милым стилем, хорошими отзывами пользователей и редкими обзорами сайтов, которые тоже игру хвалили. Есть за что.

Это интересная история, рассчитанная в первую очередь, скорее всего, на подростков и старше, а не на маленьких детей. Это странное приключение в милом мире, где все живут внутри планеты, а не на её поверхности, и зависят от нескольких ветряных дыр, которые наполняют мир воздухом. Однажды, из этих дыр начали появляться драконоподобные существа, которые превращали в камень жителей мира своим взглядом и так продолжалось пока не осталась только одна рабочая дыра (и, блин, это словосочетание звучит пошло -_-). Монах, отвечающий за эту дыру, стал чем-то вроде лидера мира и начал проповедовать правильный безгреховный образ жизни. С этим монахом жил мальчик с носом, не таким, как у остальных – у него вместо полосатого носа был нос с дырками, на котором можно было играть как на флейте. Этот мальчик никогда не видел жизни вне дворца, но после небольшой случайности с важным амулетом и глупым голубем, он случайно отправляется в приключение, которое изменит его жизнь и жизнь во всём мире.

В первую очередь игра берет очень классным стилем и анимациями. С первой заставки, с первого появления невероятно идиотского сосискообразного голубя игра заставляет улыбаться, и она старается делать это регулярно до самого конца. Мир действительно очень милый и странный, особенно в движении, и радует, что его очень классно перевели и озвучили. Радует, что теперь есть адвенчура с наивным юнным парнем из германии, который не разговаривает так, что хочется оглохнуть, но при этом звучит так, как ожидаешь. Местами и арт, и анимация порой немного вызывают вопросы, и немного раздражает, что некоторые анимации приходится смотреть по нескольку раз в процессе решения головоломки, и без возможности их пропустить. Но в целом, аудиовизуальная часть игры очень радует.

Геймплейно, игра всё же использует несколько немного нудных в исполнении загадок, и есть несколько вещей, которые сходу и без подсказки можно и не сообразить, но в целом, не раздражает. Плюс, подсказки тут реализованы очень грамотным способом – с поэтапными намеками на решение. Есть некоторые вопросы к оптимизации игры, правда, и загрузки происходят намного чаще и длятся дольше, чем хотелось бы, стимовский оверлей с игрой немного глючит, и игра у меня один раз даже вылетела. Я слышал, что к релизу были еще какие-то проблемы, но их исправили ещё в прошлом году.

Так что, The Inner World мне понравился, и я знал, что он мне понравится ещё с того вступления с сосисчатым голубем. Ещё тут есть пушистые летающие мышки :3. Ахем. Так вот – хорошая адвенчурка, по скидке обязательно стоит глянуть. Без скидки, любителям жанра всё равно должно понравиться.

P.S. Ещё тут есть отдельная миниигра в стиле Guitar Hero, про игру на нософлейте -_-.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.

Subscribe
Notify of
guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: