Макароооныы

Макароооныы

Почти месяц тут молчу, надо что-то написать.

Собственно, наконец пост на блоге, который как бы немного про макароны. На самом деле, это мой сегодняшний ужин, который я уже прямо сейчас доел и на зубах хрустят орешки в хрустящей оболочке (которые со специями, перцем и прочим). Не писал, на самом деле, не только и не столько из-за ноута, который некоторые игры, которые я хотел бы глянуть, как раз потянул бы, сколько из-за интернета. Пока я не нашел себе свою, из своего кармана оплачиваемую квартиру на съём, я довольствуюсь неплохой квартиркой и отвратительным интернетом от компании. Отвратительным потому, что это 3Г интернет, а 3Г интернет это ограничения траффика. Очень большие ограничения. Которые очень быстро превышаются в домашнем использовании. Поэтому, прямо сейчас я пишу, раздавая интернет с мобильника, на котором тот же Т-мобайл, но с ещё не съеденным траффиком. Вообще, после уже даже почти месяца на 3Г интернете возвращаться на GSM/GPRS радости Киева как-то не хотелось бы – уж слишком выгодная и удобная штука. Жаль, что камера в телефоне (что хорошо видно на фотке ужина) не очень, так что красивых фоток красивой Варшавы пока не будет.

А фоткать было бы что. Варшава реально клёвая. Не очень привычная в плане некоторых вопросов: метро тут по многим причинам начали развивать только с 95-го и транспорт завязан на автобусах и трамваях, которые зато ездят почти всегда четко по графику, на праздники и после 20-22 обычно закрывается всё, кроме экспресс магазинов, и привычных уже мне Кишень и Сильпо тут нет. Но очень крутой город, который, что удивительно для большого города-столицы, почти всегда реально приятно пахнет. Возле местной шоколадной фабрики порой проходить страшно – всё вокруг неё вкусно пахнет шоколадом. Фабрика, к слову, известная (хоть уже много лет как под Cadbury) – E. Wedel, подозреваю, что в 90-ых вам их шоколад попадался. Или даже птичье молоко, которое впервые именно на ней и произвели. Но такое, когда Варшава пахнет не шоколадом, она пахнет просто приятными запахами деревьев и кустов, и прочей приятной зелени.

Про работу рассказать особо много не могу, но интересно:). Вообще, было бы прикольно рассказать больше про то, как работает GOG и подобном, но, если честно, я надеюсь как-то получить шанс сделать это не просто через свой блог, а как-то интересней. Но посмотрим, как получится. Пока, надеюсь, все порадовались недавнему запуску классических адвенчур и прочего счастья от LucasArts на GOG, их обязательно стоит заценить, тем более, что некоторые нигде официально давно не продавались.

Такое, короче. Пойду чай заваривать. Может ещё A Song of Ice and Fire почитаю, наконец дорвался. Крутые книги, конечно.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.

Subscribe
Notify of
guest

4 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Klaster_1

Кхе-кхе-под-кхе-каст-кхе-кхе.

Foxter

Крайне интересно про Gog узнать и увидеть Варшаву :) Второе приоритетнее, но от первого – тоже не откажусь, ибо их дизайн меня до сих пор приводит в восторг :)

JimDiGreez

Приятного аппетита!
И пользуясь случаем, когда будет полноценный Galaxy? =)

По поводу Lucas Arts, почему-то нет Full Trottle. Там какие-то косяки с правами?

Kain Klarden

Я на любые вопросы про будущее, о котором нельзя говорить, отвечать не смогу по понятной причине. Над Гэлекси работают и дофигища людей.
На вопросы про релизы отвечать обычно не могу потому, что не я напрямую работаю с издателями и разрабами, и самому приходится спрашивать остальных обычно “а как с этим” “а как с тем”. Если с правами на игру всё ок, то уверен, что мы не пропустим настолько офигенную классику. Если есть какие-то неувязки, значит не выйдет, по крайней мере пока. Надеюсь, будет, но фиг его знает. Плюс, мало ли, может там ещё Тим Шейфер о чем-то договорился, раз с Фанданго у него вышло. Так что, увидим, как будет.

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: