Разочарование: Castlevania: Lords of Shadow 2

Разочарование: Castlevania: Lords of Shadow 2

Серия Lords of Shadow началась с неплохого, но скучного God of War клона, потом попробовала себя в весьма многообещающем и интересном 2D, а закончится решила хрень пойми чем…

Первая часть была невероятно затянутой игрой. Но в ней хотя бы были действительно красивые локации, относительно неплохой саундтрек и простая, но весьма интересная история. Ещё в ней была неуправляемая камера, уровни и подражания Shadow of Colossus. LoS 2 же является просто скучной игрой. Тут очень удачный саундтрек, как и в двухмерном мидквеле, тут улучшили многие элементы управления и убрали уровневую структуру в пользу открытого мира. Но насколько же блин игра никакая…

Дракула, всесильный чувак, который выглядит как действительно интересный персонаж для игры во вступительной части (которая есть в демоверсии и является, возможно, лучшей частью всей игры), да в современности – потенциал для крутой игры невероятный. Но нифига. Скучные некрасивые уровни, невнятные события и персонажи, долбанный стелс и всё – любые потенциальные исправления, радость от “круто, можно отключить QTE” испаряется. Это 20 часов которые непонятно как прошли.

Castlevania: Lords of Shadow 2, review, обзор Castlevania: Lords of Shadow 2, review, обзор Castlevania: Lords of Shadow 2, review, обзор

Вообще вся ситуация напоминает (и очень подозрительно) Blood Omen 2. Тоже ощущение, что над игрой работали совершенно другие люди, которые понятия не имеют, что хотят сделать в итоге. Тоже стелс посреди совершенно не стелсовой серии, тоже вампиры и похожие способности. Тоже весьма невнятные уродливые уровни, по сравнению с красотой остальных частей. Тоже скомканное повествование о том, что вроде бы должно быть интересным… Только Каин мне всё равно больше нравится.

Тут есть интересные моменты, впрочем, и битвы кажутся лучше (хоть и проще), чем в оригинале. Игра за Алукарда в DLC кажется более увлекательной и полной возможностей, чем игра за Дракулу, хотя казалось бы… Впрочем, и там почти все возможности используются два с половиной раза, и порой умудряются даже их сделать скорее раздражающими, чем интересными. К слову, это единственная ценность всего DLC. Не смотря на название, он вообще ничего нового не рассказывает.

Castlevania: Lords of Shadow 2, review, обзор Castlevania: Lords of Shadow 2, review, обзор Castlevania: Lords of Shadow 2, review, обзор

Стоит ли играть в Lords of Shadow 2? Неа. Если совсем вообще хочется узнать, что произошло в игре, то лучше прочитать краткое содержание. Уверен, что описание на Вики будет более внятным и понятным, чем то, как это рассказывает игра. Но если совсем вообще хочется, то в принципе, не самый херовый экшен-адвенчур, с достаточно симпатичной картинкой и хорошим саундтреком. Когда вспоминает, что первую часть за стиль любили, то совсем замечательно выглядит. Но в целом, не советую тратить время. Кто бы знал, что противостояние Дракулы и Сатаны в фантастичной современности может быть невероятно скучной затеей…

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.

Subscribe
Notify of
guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: