Dark Souls III – Ashes of Ariandel. Выцветшие цвета

Dark Souls III – Ashes of Ariandel. Выцветшие цвета

Ещё в апреле, мне очень понравился Dark Souls III. У игры была очень красиво написанная история, которая, впрочем, не сильно наполняло уже известный нам мир идеями. У неё были технические проблемы, но в целом она очень круто игралась. Ну и теперь, когда мы ещё и знаем как работает poise (“гиперброня” во время анимаций ударов и перекатов), когда многие проблемы исправили, что-то ребалансировали, эта игра стала лучше чем когда-либо. Тогда как насчет DLC?

Оно короткое. Я даже не могу начать описание с чего-то ещё. Оно короткое, и это ощущается. Весьма разочаровывающее тоже. Кто-то когда-то шутил про Dark Souls 1, что опциональный Нарисованный Мир сегодня вполне могли бы продавать как отдельное DLC. Ну вот так и получилось. Как и остальное в Dark Souls III, это скорее переделка старых идей, чем копия старого мира, и переделка хорошая. Но в ней менее 6 часов игры, большую часть которого вы скорее всего потратите на последнего босса.

Dark Souls III, DLC, Ashes of Ariandel, review, обзор

DLC выглядит красиво. Очень. И новые противники интересные, с новым подходом к групповому ИИ. Новые мини-истории, как и их концепции, так же хороши. И они намекают на любопытное продолжение в следующем заключительном DLC. Некоторые вещи даже воспринимаются как приятные отсылки/переделки сюжетных элементов из Dark Souls II. Но это все сделано как-то неаккуратно.

Некоторые части карты играются отлично. Замечательный баланс атмосферного осторожного исследования с быстрыми решениями сражаться или бежать. Но некоторые просто неожиданно кидают на игрока достаточно сложно убиваемых очень быстрых противников, которые делают комбо из 7+ ударов менее чем за 5 секунд. Есть хорошая и понятная опциональная битва с боссом, и невероятно сложная, длинная и высасывающая все соки заключительная. Которая некоторым людям явно понравится, но мне не понравилась совсем.

Dark Souls III, DLC, Ashes of Ariandel, review, обзор

Ещё есть новые предметы, всякие новые штуки и прочее, конечно. Но в целом DLC кажется маленьким тизером для чего-то следующего. И это что-то следующее, заключительное DLC, вряд ли оправдает все те ожидания, которые накопились у многих ещё с основной игры. Особенно в плане истории.

Если вам хочется ещё DkS 3, или же у вас просто есть Season Pass, можете попробовать Ashes of Ariandel уже сейчас. Но если можете подождать следующего DLC, лучше подождать и посмотреть будет ли оно того стоить. Мне кажется, порой лучше не пробовать что-то хорошее, чем пробовать и разочаровываться.

Dark Souls III, DLC, Ashes of Ariandel, review, обзор

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.

Subscribe
Notify of
guest

1 Comment
Inline Feedbacks
View all comments
Aleosha

Как Мартин, вместо того, чтобы завершить начатое, это DLC выкатывает новый набор ничего не значащих персонажей.

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: