Радуясь: NieR: Automata – 3C3C1D119440927

Радуясь: NieR: Automata – 3C3C1D119440927

Скажу честно. Я не планировал отдельно писать про это DLC после его анонса. Я как раз пытаюсь доделать очередной “мысли про несколько игр” пост и хотел добавить мысли туда. Но… Черт подери, Йоко Таро. Черт тебя подери.

Хоть говорить, в принципе, нечего. DLC рекламируют как более экшен-основанное дополнение с некоторыми новыми костюмами и косметическими предметами, и на первый взгляд именно это тут и самое главное. Ранее закрытые загадочные лифты открылись и дают возможность сражаться на новых аренах, некоторые из которых являются прямыми отсылками к NieR, а некоторые непрямыми. Как дело обстоит и с предметами. Некоторые из них, к слову, сделаны чтобы ухудшать персонажа, если вам вдруг захотелось больше трудностей.

И всё работает как и ожидаемо. Боевая система PlatinumGames наконец полностью расцветает. В своём обзоре основной игры я упоминал, что с прокачкой персонажей боевые элементы становятся менее важными. А тут навыки хорошо пригодятся. Плюс, для тех кто хочет пройти некоторые побочные задания игры, но не хочет гриндить игру без какого-либо прогресса, это тоже приятный бонус. Есть и специальные челленджи, которые совершенно невероятно высокой сложности – я прочитил в одном просто чтобы увидеть, откроет ли он что-то особенное, но по-честному мог дойти только где-то до середины каждого перед тем, как меня окончательно разрывали на части. Тут даже хакерские мини-игры обновили с новыми ещё более bullet hell уровнями.

NieR: Automata, DLC, 3C3C1D119440927, review, обзор

Только вот это не всё. Дело в том, что в этом DLC есть ещё и новая мини-история. И когда я закончил её и получил бонусную концовку этого DLC, всё что я мог делать, это с приоткрытым ртом и немного офигевшим лицом смотреть на титры на экране. Там нет ничего шокирующего или удивительного, или даже добавляющего новых элементов в основной сюжет. Просто, я совсем не ожидал того, что будет происходить. И вы не сможете предугадать.

Необходимо ли это DLC для получения удовольствия от игры? Не сказал бы. Но если вам нравится основная игра, нравятся чувства, которые она у вас вызывает – это DLC обязательно стоит взять. Потому что оно очень неожиданно дополняет основную палитру игры.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.

Subscribe
Notify of
guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: